Наезд на пешехода ребёнка на регулируемом перекрестке.Водитель выехал на красный свет?

Гость

Двигаясь по городу выехал на перекрёсток на запрещённый свет светофора, только тогда когда пешеход ребенок бежал по переходу на зелёный увидел его, во избежание наезда начал тормозить и перестраиваться на левую полосу движения,но так как ребенок бежал, произошел наезд.Ребенок упал получив травмы, вызвали скорую,принял все меры безопасности.Скорая помощь увезла пострадавшего в больницу и как выяснилось при осмотре и всех процедурах, ушибы и ссадины.Общее состояние не критично.Полиция оформили админку 1224 со штрафам,написав расписку о не ремонтировать авто до рассмотрения дела.Вопросы такие:
1.Можно ли мамой ребёнка, через некоторое время после стабилизации состояния здоровья договориться о возмещении ущерба морального и материального с целью не передачи дальнейшего рассмотрения в суде?
2.Можно ли сейчас хоть немного произвести ремонт,для передвижения авто?
3.Будет ли суд,если даже мы договоримся о полном возмещении ущерба и какое наказание грозит в таком случае?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 09:25
  1. С матерью договориться не получится, дело по ДТП все равно передадут в суд.
  2. Можно, те детали, которые не участвовали в ДТП.
  3. Возмещение ущерба может посособствовать смягчению наказания.
Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист
Вчера в 08:33
  1. Если речь о гражданском суде - да.
  2. Пока нет, раз с ГИБДД об этом оформили документ.
  3. Зависит от медэкспертизы конечной.
Для подробностей, заказа документов- мои Ватсап и Телеграм. Обращайтесь.
Кузнецов Владимир Александрович
Отвечает юрист
Вчера в 08:31

Доброе утро. Вам потребуется консультация. Цена 2000р. Мои контакты в профиле.