Банкротство ооо?

Добрый вечер.Ооо банкротит контрагент,но ооо не вступает в судебный процесс,что будет,если не вступать в судебный процесс?Так же есть другое ооо,которого нет в процессе банкротства,ооо на одного учредителя,первое ооо было открыто в 2022 году,которое сейчас в процессе банкротства со стороны контрагента и самое интересное,что контрагент ,который банкротит не подал исполнительный лист судебным приставам,т е счет не арестован,второе ооо было открыто в 2024?году,процесс банкротства первого ооо начат в феврале 2025 года

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Вчера в 00:48

Здравствуйте.

При подаче иска в АС о признании должника юр лица банкротом кредитор является стороной процесса. Оспаривать определение АС по процедуре из-за того, что кредитор не предъявлял иск ко взысканию не имеет смысла. Во всем остальном необходимо изучать документы.

Ольга
Вчера в 04:07

Вопрос был в другом, должник не вступает в процесс

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Вчера в 06:04

Если заявление о признании организации банкротом принято арбитражным судом, то неявка представителя на судебные процессы не является основанием для приостановления производства по делу и не свидетельствует о невступлении должника в судебный процесс.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Балезин Александр Николаевич
Отвечает юрист
Вчера в 05:33
здравствуйте, в банкротстве может быть все, что удобно если в нем не участвовать, вплоть до субсидиарной ответственности учредителя. Нужно больше информации. Можем созвониться для консультации, она бесплатная.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вчера в 00:35
Необходимо разбираться детально
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.