Через какое время можно обращаться в банки после банкротства
Для чего Вы хотите обратиться в банк? Для разблокировки счетов и открытия новых дебетовых карт-сразу, после публикации определения на сайте суда. Новые кредиты можете взять, только после списания всех кредитов, нужно проверять кредитную историю.
Законодательство позволяет подавать заявки на кредит сразу после установления неплатежеспособности. Однако часто банки отклоняют заявки прошедших банкротство в течение 1-2 лет после получения этого статуса.
Хоть на следующий день. Другое дело, что вам без проблем оформят дебетовкю карту, но вот кредит/кредитку/ипотеку очень маловероятно, что одобрят, по крайней мере в течении нескольких лет.
Можно хоть на следующий день
ПОльзоваться услугами банков Вам никто не запретит
А вот выдаст ли банк Вам кредит - будет зависит от андеррайтеров банка
Добрый день! Вы можете обращаться в банки сразу после процедуры банкротства. Если цель-кредитование, то скорее всего будет отказ в предоставлении кредита
После получения определения о завершении процедуры. Если вас интересует изменение статуса кредитной истории, это "другой вопрос"