Рассмотрение заявления в суд?

Гость

Здравствуйте купил машину с ограничениями все оплатил написал заявление в суд о снятии ареста с машины наложенный судом,отправил письмом заявление ксерокопии которые нужны,все штрафы оплачены подскажите сколько по времени +- будут рассматривать заявление,письмо доставлено в суд написано в приложении

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

ГПК РФ Статья 144. Отмена обеспечения иска

Как составить заявление в суд об отмене мер по обеспечению иска
1. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.

(часть первая в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 44-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению вопроса об отмене обеспечения иска.

3. В случае отказа в иске принятые меры по обеспечению иска сохраняются до вступления в законную силу решения суда. Однако судья или суд одновременно с принятием решения суда или после его принятия может вынести определение суда об отмене мер по обеспечению иска. При удовлетворении иска принятые меры по его обеспечению сохраняют свое действие до исполнения решения суда.

4. Об отмене мер по обеспечению иска судья или суд незамедлительно сообщает в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления, регистрирующие имущество или права на него, их ограничения (обременения), переход и прекращение.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Александр

Здравствуйте ну я не причастен к делу, я просто купил машину, оплатил все штрафы, арест наложен по уголовному делу было 20 тысяч штрафов, мне сказали писать заявление в суд который наложил арест

Кузнецов Владимир Александрович
Отвечает юрист

А с чего вы взяли что заявление вообще будут рассматривать? Вы кто по делу? Почему вы обращаетесь в суд чтобы сняли ограничения с другого человека? Только продавец машины может обратиться в суд с подобным заявлением.

Добрый вечер

Если нужна квалифицированная юридическая помощь, то мои контакты в профиле.

Гость

Ну потому что я купил машину и мне везде сказали писать заявление в суд

Кузнецов Владимир Александрович
Отвечает юрист

Вас обманули. Ограничение ввел суд по конкретному допустим гражданскому делу в отношении Ответчика в определенной сумме ответственности. Это называется обеспечительные меры. В рамках этой суммы судебные приставы ввели ограничения. Снять эти ограничения сможет только суд который их ввел. А обратиться с заявлением о снятии обеспечительных мер может только лицо в отношении которого они были введены.

Александр

Нет вы не поняли, я купил машину там были ограничения я оплатил все штрафы, чеки есть, мне сказали писать заявление в суд, я написал и отправил по почте так как я с другого города, вот сейчас интересуюсь сколько будут рассматривать заявление

Кузнецов Владимир Александрович
Отвечает юрист
Вчера в 14:41

Я то все понял. А вы нет. Даже после двух подробных письменных консультаций. Не зря же мы учимся 6 лет на юристов, а потом как минимум 10 лет набираемся опыта....