В Новосибирске прошёл комиссию, поставили категорию В, я на тот момент собирался переезжать в Московскую область, г. Балашиха, в военкомате постоянно оттягивали выдачу военника, объяснил , что переезжаю в другой город и нужен военный билет. Прошло ещё три месяца , так ничего и не произошло. Попросил припесное, мне ответили переезжай , а там пойдёш в военкомат , от туда отправят нам запрос и мы всё отправим. В мае будет 3 года , как я живу в Балашихе и каждый поход в военкомат заканчивается тем , что мне говорят, через две недели приходите с документами и фото, когда прихожу, снова отправляют домой, теперь дали телефон и говорят , звоните через неделю, ждите и т.д,. Военкомат работает 2 раза в неделю и сижу я там по 6-8 часов. Не могу на нормальную работу устроиться из-за того что нет ни военного билета, ни припесного. Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации?
Добрый день, Игорь. Если ранее письменно не обращались в военкомат, то советую написать обращение с указанием всех обстоятельств. Зарегистрировать обращение. Далее при получении ответа (если он отрицательный) или при непредоставлении Вам ответа возможно обратиться в суд. Если у Вас будут ещё вопросы, позвоните или напишите мне, предоставлю консультацию. Имею положительный опыт в работе с военкоматами
Игорь, добрый день. В вашей ситуации необходимо направить жалобу военному комиссара МО и в прокуратуру. В случае, если указанные действия не принесут желаемого результата, обращаться с исковые заявлением в суд. Если необходима помощь - обращайтесь.
Обращаться в суд.