ВНЖ и развод?

Мой бывший муж, гражланин Армении, получил ВНЖ РФ в 2023. В декабре 2024 года мы развелись. На основании нового законодательства будет ли у него аннулирован ВНЖ и РВП? И то и другое он получал на основании брака

Мотык Татьяна Викторовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Расторжение брака не является основанием, для автоматического аннулирования ВНЖ. Могут аннулировать в случае признания брака в судебном порядке недействительным.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вполне возможно анулируют, признав брак фиктивным.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.