Хотел бы узнать, какие у меня есть шансы на получение военного билета и категорию годности?

Хотел бы узнать, какие у меня есть шансы на получение военного билета и категорию годности В?
У меня болезнь коленна, остиохондропатия большой берцовой кости слева (шляттер-осгуд) на протяжении 4-5 лет, обращался в травматалогию 3-4 раза ложили лангет 2 раза, не помогло все так же болит,ноет не могу бегать.
Сейчас прохожу курс физиотерапии
В военкомат 22 числа у меня есть вот такие вот справки.
Подскажите пожалуйста какие еще мне справки нужны что бы не волноваться что меня заберут в армию

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

У вас есть хорошие шансы получить военный билет с категорией годности "В" (ограниченно годен) по вашему диагнозу остеохондропатия большеберцовой кости (болезнь Осгуда-Шлаттера).
Что нужно для подтверждения категории "В"?
Медицинские документы:
Выписки из травматологии, где зафиксированы обращения (3-4 раза).
Заключения ортопеда/травматолога с указанием:
Длительности заболевания (4-5 лет).
Неэффективности лечения (лангеты не помогли).
Нарушения функции колена (не можете бегать, постоянные боли).
Результаты рентгена или МРТ (должны показывать деформацию бугристости большеберцовой кости).
Заключение о хроническом течении болезни (если есть).
Актуальное обследование перед призывом:
Если болезнь сохраняется, пройдите повторный рентген/МРТ перед медкомиссией.
Возьмите справку от лечащего врача (травматолога/ортопеда) с формулировкой:
"Остеохондропатия бугристости большеберцовой кости слева, стойкое нарушение функции, бег и физические нагрузки противопоказаны".
Физиотерапия и лечение:
Сохраняйте все назначения и выписки из физиотерапии – это подтвердит, что заболевание требует лечения.
Категория годности по Расписанию болезней (ст. 68)
Категория "В" (освобождение от службы в мирное время) даётся, если:
Болезнь длится более 1, 5–2 лет (у вас 4-5 лет).
Есть стойкие нарушения функции (боль при нагрузке, невозможность бегать).
Лечение не дало эффекта (лангеты не помогли).
Что делать в военкомате?
На медкомиссии сразу заявите о своей болезни, предоставьте все документы.
Требуйте направление на дополнительное обследование (если военкомат сомневается).
Если присвоят "Г" (временно не годен), обжалуйте решение через военную прокуратуру или суд.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Статья 65. Хирургические болезни и поражения костей, крупных суставов, хрящей

65 Хирургические болезни и поражения костей, крупных суставов, хрящей:
а) со значительным нарушением функций - "Д"
б) с умеренным нарушением функций - "В"
в) с незначительным нарушением функций - "В"
г) при наличии объективных данных без нарушения функций - "Б"

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.