Пришел счет на оплату налога , хотел бы уточнить что это значит
Это налог на доходы физических лиц (НДФЛ), удержанном налоговым агентом. Речь идет о стандартном НДФЛ с доходов, получаемых от работодателя или другого налогового агента. Документ содержит упоминание о налогообложении дивидендов с особыми условиями - суммы налога, не превышающей 650 тысяч рублей за периоды до 1 января 2025 года и 312 тысяч рублей за последующие периоды. Это связано с изменениями в налоговом законодательстве, вступающими в силу с 2025 года, когда вводится пятиступенчатая прогрессивная шкала НДФЛ с ставками от 13% до 22%. Если раньше базовая ставка 13% применялась к доходам до 5 млн рублей, то с 2025 года она будет действовать только для доходов до 2, 4 млн рублей. Документ не включает налоги, исчисляемые по особым правилам согласно статьям 227 (налоги для ИП, нотариусов, адвокатов), 227.1 (налоги для иностранных граждан, работающих по патенту) и 228 (налоги с доходов от продажи имущества, выигрышей, зарубежных источников). Более детальный анализ ваших прав и стратегии действий (включая при необходимости подготовку проектов документов), требует изучения всех нюансов вашего дела в рамках полноценной юридической консультации. Обращайтесь по контактам в моем профиле.
изучение документов - платная услуга