Как вернуть права находясь на специальной военной операции на Украине после лишения?

Павел

Здраствуйте
Нахожусь на специальной военной операции на Украине
Было лишение водительских прав на 1.5 года срок лишение закончился в 2024 году в Августе 25.
Сейчас для выполнения боевых задач требуются водительские права.
Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть права на время СВО?

Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист

Ответ: да, - с 19 августа 2024 года вступил в силу Федеральный закон от 8 августа 2024 г. № 285-ФЗ, вносящий изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ).

Законом предусмотрена возможность возврата водительского удостоверения (или удостоверения тракториста-машиниста) до истечения срока лишения специального права для лиц, призванных на военную службу по мобилизации или в военное время, а также для граждан, заключивших контракт о прохождении военной службы либо о пребывании в добровольческом формировании, привлекаемом для выполнения задач специальной военной операции.

Есть вопросы, или надо подробнее - смело звoнитe или пишитe.

Нужен более полный ответ? - звоните или пишите мне в WhatsApp или на сайт zlayasobaka.ru. С уважением Вадим Васильевич Зубов из Юрфирмы "Злая собака", Саратов.
Павел

Срок лишение у меня закончился в 2024 году Августе 25

В гибдд предоставил справку Участника СВО от командира Бригады

В Гибдд сказали что если бы срок лишение еще не закончился то они смогли бы вернуть мне права на время СВО, а так как срок лишения уже прошел они не могут их вернуть.

В Гибдд девушка сказала чтобы получить права на время сво сейчас мне нужно пройти всех врачей и сдавать пдд.

Поскажите действительно на время сво я не могу сейчас без сдачи пдд получить права?

Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист

Звjните вотцап, всё расскажу.

Павел
Вадим Васильевич, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

вам следует обратиться в ГИБДД для того, чтобы сняли ответственность

Павел

Роман Владимирович, спасибо за ваш ответ!

Подскажите смогут ли мне вернуть права без сдачи пдд водительское удостоверение на время сво?

Павел

Подскажите пожалуйста смогу ли я вернуть водительские права на время СВО без сдачи пдд. Какие документы мне нужны

Павел
Роман Владимирович, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!