Вид на жительство?

Я нашёл закон вступил в силу с 1 января 2025 , говорит что внж аннулируется если брак расторгнут..
У вас закон не имеет обратной силы , правильно?
Я получил рвп в 2021 на оснований брака, развод в 2022 , внж получил в 2023.
Я постоянно живу и работаю в России с этого момента.
А я собираюсь подать заявление на гражданство в упрошенном порядке по образованию, переживаю если аннулируют внж при рассмотрение.
Никто не даёт мне чёткий ответ ((

Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист

Ответ: закон имеет обратную силу лишь тогда, когда об этом прямо написано в законе (такие законы есть). Назовите требуемый закон и мы его прочитаем вместе с Вами и всё осмыслим. Есть вопросы, или надо подробнее - смело звoнитe или пишитe.

Нужен более полный ответ? - звоните или пишите мне в WhatsApp или на сайт zlayasobaka.ru. С уважением Вадим Васильевич Зубов из Юрфирмы "Злая собака", Саратов.
Гость
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если нет других оснований, ВНЖ не должны анулировать.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость
Спасибо, Юрий Саитгареевич, за ясность и подробность в ответе!