Призвали на срочную службу ветерана БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ?

Здравствуйте уважаемые юристы мой муж Работал в зоне СВО в уголовной исполнительной системе имеет звание получил удостоверение ветерана боевых действий подскажите законно ли его призвали на срочную службу??

Горбачева Дарья Геннадиевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Статус ветерана боевых действий не влияет на возможность призвать на военную службу. Всё зависит от его военно учетной специальности и состояния здоровья.

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, срочная служба, является обязательной повинностью мужчин в возрасте от 18 до 30 лет, если ваш муж не проходил срочную службу, то это его обязанность.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.