Доплата?

Я на пенсии с 56,5 лет.Сейчас мне 60 лет.Пенсию не получаю,т.к. не хватает 8 баллов и пол года стажа.Доплатить за баллы нет возможности и таких больших денег.Я не работаю по состоянию здоровья,но не на инвалидности.Мне сказали,что я могу получать пенсию только в 65 лет.А жить то как?Вот и получается,,что я нищая(.Таких как я оказывается очень много.Работали,работали,а тебе фигу показали,и живи как хочешь. Денег нет.Существуют ли какае нибудь выплаты от государства в моем случае?

Пешкова Елена Юрьевна
Отвечает юрист

здравствуйте для того чтобы понимать есть ли возможность назначения пенсии необходимы документы, без них мало, что можно сказать. очень часто ПФР не включает в стаж периоды работы и не страховые периоды. Надо делать расчет пенсии чтобы понимать правильно ли пфр рассчитал

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Оформляйте инвалидность или работайте. Других вариантов у вас нет.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.