Медицинское освидетельствование?

Здравствуйте, у меня вопрос по медицинскому освидетельствованию в Сахарово.
Цель въезда «работа», въезд был совершен 23 марта, первичная регистрация сроком до 23 июня.
Мне нужно пройти медицинское освидетельствование до 23 апреля ,
Если я пройду 18 апреля и вдруг результаты не будут готовы до 23 апреля - у меня будут проблемы ?
Или учитывается то,что я подала ДО истечения 30 дней данных на прохождение ? Или нужно обязательно,чтобы и результаты у меня были до 23 апреля ?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист
Вчера в 08:32

Здравствуйте! Согласно законодательству РФ, для иностранных граждан, въехавших с целью работы, важно подать документы на медицинское освидетельствование в течение 30 дней с даты въезда. В вашем случае, если вы пройдете освидетельствование 18 апреля, вы уложитесь в этот срок (до 23 апреля).

Ключевой момент — дата подачи документов на освидетельствование, а не дата получения результатов. Если вы подадите документы до истечения 30 дней, то, как правило, это считается соблюдением требований. Однако, чтобы избежать возможных недоразумений, уточните в ММЦ Сахарово, как они фиксируют факт прохождения: достаточно ли подачи документов или требуется подтверждение результатов к определенной дате.

Рекомендую:
1. Сохранить все документы, подтверждающие прохождение освидетельствования 18 апреля (квитанции, договор, талон и т.д.).
2. Позвонить в ММЦ Сахарово или проверить на их сайте сроки готовности результатов (обычно они составляют 5-10 рабочих дней).
3. Если результаты задерживаются, иметь при себе подтверждение своевременной подачи документов.

Если нужны дополнительные детали, уточните, пожалуйста!

Буду благодарен за отзыв в мой профиль. Если мой ответ Вас удовлетворил и был понятен и полезен, с благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС. Связь по Ватсапп!
Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист
Вчера в 08:53

Здравствуйте! Согласно действующему законодательству, результаты медицинского освидетельствования должны быть готовы до окончания вашего срока пребывания, установленного первичной регистрацией. Если вы пройдете освидетельствование до 23 апреля, но результаты не будут получены вовремя, это может вызвать проблемы с продлением вашей регистрации. Важно, чтобы результаты были у вас на руках к указанной дате. Убедитесь, что вы действуете в рамках установленных сроков. Готов проконсультировать более подробно, напишите мне в ватсап или телеграмм.

Осадчая Людмила Михайловна
Отвечает юрист
Вчера в 08:34

Здравствуйте! Главное, в 30-дневный срок пройти со дня въезда