Лежу я в больнице в педиатрическом отделении, хотел, чтобы навестил друг, а тут говорят: «Во время карантина нельзя». В данной больнице проверяют, что тебе приносят (тут можно передавать передчаки), из отделения выпускают только на УЗИ и т. д.
Понимаю ваше желание увидеться с другом, но правила посещения во время карантина очень важны для вашей безопасности и безопасности других пациентов. Вот что нужно знать:
* Правила посещения устанавливаются руководством больницы для предотвращения распространения инфекций
* Проверка передач проводится для контроля качества продуктов и предотвращения передачи запрещенных вещей
* Ограничения на выход из отделения необходимы для предотвращения распространения возможных инфекций
Что можно сделать в такой ситуации:
* Организовать видеозвонок с другом через телефон или планшет
* Общаться через мессенджеры
* Попросить друга передавать приветы через родственников или других посетителей
* Договориться о встрече после выписки
Помните, что эти ограничения временные и направлены на защиту вашего здоровья. Лучше соблюдать правила, чем рисковать здоровьем себя и других пациентов.
Так врачи в ординаторской сказали выходить можно, а медсестра одна говорит нельзя. Был бы карантин — ходили все в масках, а по всей больнице ходят без них
Данные ограничения вводят каждый год, с сентября по май.