Как оформить иск от нескольких истцов?

(6 ответов)

Семьей заключили три договора с фитнес-клубом, один договор на меня от моего имени, второй на жену от имени жены, третий на ребенка от имени жены. Могу ли я подать один иск от своего имени по всем трем договорам? Или мы должны подавать два иска, один от меня за меня, второй от жены за себя и ребенка?

Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон
Андрей, истцом является тот, чьё право нарушено. Значит, каждый подаёт от своего имени. Но ребёнок - несовершеннолетний. Его интересы представляют родители. Договор был заключен его матерью. Следовательно: истец - Ваша жена в интересах Вашего ребёнка, а Ваш статус в иске и в судебном деле - третье лицо. === Однако, именно потому что это Ваш общий ребёнок, и Вы можете подать иск в его интересах, а жена тогда Ваша - становится третьим лицом. === Получается два варианта. Выбор за Вами.
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Вадим Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Два иска не нужно. Лишная работа для суда. Один иск от 2-х истцов, включая интересы ребенка.  Понадобится работа по составлению иска,звоните.

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Каждый подает иск самостоятельно, мать может подать иск в интересах несовершеннолетнего ребенка. Это иски о защите прав потребителей
Шатаев Сергей Игоревич
Шатаев Сергей Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Добрый вечер!!! Ребенок совершеннолетний? Исковое заявление подается как вы за себя, супруга за себя и за ребенка если он несовершеннолетний. Обращайтесь за подготовкой исковых заявлений по номеру телефона или ватцапу.
Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Табунщиков Руслан Юрьевич
Отвечает юрист
Стаж 24 года
Телефон
Ст. 40 ГПК РФ (можно)
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте один иск и в нем все истцы и один ответчик. Нужна будет помощь в составлении иска пишите в вацап. Удачи

Остались вопросы?

Юристы по Составлению документов в Москве