Как установить отцовство, если официально пропавший без вести?

Валерия

Добрый вечер, у меня пропал без вести гражданский муж,у нас есть ребенок,но по документам я мать одиночка,юрист сказал что пока нет на руках свидельства о смерти установить отцовство не возможно,есть ли возможность установить отцовство на освновании извещения "пропавший без вести" через суд?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Мать вправе в любое время требовать установления отцовства. После смерти можно установить факт (!) признания отцом отцовства
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, для процедуры признания отцовства, должна быть назначена ДНК-экспертиза, которая установит родство.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.