Загранпаспорт?

Здравствуйте, помогите разобраться. В предыдущем загранпаспорте у меня было указано место рождения: «Республика Адыгея /USSR». В новом загранпаспорте написано «Адыгейская АО/USSR. При этом во внутреннем паспорте стоит «пос.Красненский, Теучежского района, Республики Адыгея». Почему раньше писали Республику, а теперь только АО? Могут ли быть проблемы на границе?

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

На практике различия в написании редко вызывают серьезные проблемы на границе. Большинство пограничных служб понимают исторические изменения и принимают обе формы записи.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле