Здравствуйте, у меня на протяжении трёх лет была вторая группа инвалидности, сейчас третья
Пособие было меньше прожиточного минимума. Как сделать перерасчёт за эти года ? В соц защите отказывают в проведении этой услуги. Как мне быть ?
Пенсия не привязывается к прожиточному минимуму. Если ваш общий совокупный доход с учетом пенсии, ЕДВ, льгот и пр. не достигает уровня прожиточного минимума в регионе проживания, то к пенсии автоматически устанавливается доплата до прожиточного минимума.
Если не было доплаты, значит подсчитайте ваш доход. В СФР передаются все данные о ваших доходах. Если вы считаете, что ваш доход был всё же ниже прожиточного минимума, собирайте справки об этом и предоставляйте их в СФР.
Здравствуйте! Данное действие, возможно только в судебном порядке, по решению суда. Вам необходимо составить исковое заявление и направить его в суд! Могу вам помочь составить данные документы (на платной основе).