12.02.2025 у меня было ДТП меня в машине не было. Машина стояла в кармане возле дороги. По итогу сотрудники гаи не смогли установить виновника сказали что позвонят и тишина что делать не знаю
В вашем случае необходимо действовать незамедлительно, так как сроки для расследования ДТП ограничены. Сначала посетите отдел ГИБДД, где зарегистрировано происшествие, и получите копию постановления об отказе в возбуждении дела или о приостановлении расследования. Затем направьте письменный запрос начальнику ГИБДД о ходе расследования, указав все обстоятельства и приложив фотографии повреждений. Одновременно проверьте наличие камер видеонаблюдения поблизости от места ДТП (магазины, банки, жилые дома) и запросите записи. Обойдите близлежащие дома и организации для поиска свидетелей. Обратитесь в свою страховую компанию с заявлением о страховом случае по ОСАГО или КАСКО. Если виновник так и не будет установлен, а у вас КАСКО – страховая обязана выплатить возмещение. При отказе страховой или отсутствии КАСКО подайте жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников ГИБДД. Если все вышеперечисленные меры не дадут результата, можно обратиться в суд с иском о возмещении ущерба к ГИБДД за ненадлежащее исполнение обязанностей по расследованию ДТП. Более детальный анализ ваших прав и стратегии действий (включая при необходимости подготовку проектов документов), требует изучения всех нюансов вашего дела в рамках полноценной юридической консультации. Обращайтесь по контактам в моем профиле.
Здравствуйте, необходимо обратиться в ГАИ, взять необходимые документы для обращения в страховую компанию, после чего обратиться в страховую компанию за выплатой.
Приветствую!
Ищите свидетелей, может была видеофиксация (регистраторы, камеры), мимо проезжали машины возможно есть запись. Дайте объявление.
Добрый день! нужно обратиться в ГИБДД для получения информации по поводу ДТП