Дтп?

Максим

12.02.2025 у меня было ДТП меня в машине не было. Машина стояла в кармане возле дороги. По итогу сотрудники гаи не смогли установить виновника сказали что позвонят и тишина что делать не знаю

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

В вашем случае необходимо действовать незамедлительно, так как сроки для расследования ДТП ограничены. Сначала посетите отдел ГИБДД, где зарегистрировано происшествие, и получите копию постановления об отказе в возбуждении дела или о приостановлении расследования. Затем направьте письменный запрос начальнику ГИБДД о ходе расследования, указав все обстоятельства и приложив фотографии повреждений. Одновременно проверьте наличие камер видеонаблюдения поблизости от места ДТП (магазины, банки, жилые дома) и запросите записи. Обойдите близлежащие дома и организации для поиска свидетелей. Обратитесь в свою страховую компанию с заявлением о страховом случае по ОСАГО или КАСКО. Если виновник так и не будет установлен, а у вас КАСКО – страховая обязана выплатить возмещение. При отказе страховой или отсутствии КАСКО подайте жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников ГИБДД. Если все вышеперечисленные меры не дадут результата, можно обратиться в суд с иском о возмещении ущерба к ГИБДД за ненадлежащее исполнение обязанностей по расследованию ДТП. Более детальный анализ ваших прав и стратегии действий (включая при необходимости подготовку проектов документов), требует изучения всех нюансов вашего дела в рамках полноценной юридической консультации. Обращайтесь по контактам в моем профиле.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, необходимо обратиться в ГАИ, взять необходимые документы для обращения в страховую компанию, после чего обратиться в страховую компанию за выплатой.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Учаев Павел Евгеньевич
Отвечает юрист

Приветствую!

Ищите свидетелей, может была видеофиксация (регистраторы, камеры), мимо проезжали машины возможно есть запись. Дайте объявление.

Матвеев Евгений Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! нужно обратиться в ГИБДД для получения информации по поводу ДТП