Заявление о снятии ареса на авто наложенное судом?

Александр

Здравствуйте на машине остался арест, бесплатно ли заявление в суд что бы снять арест с авто, штрафы оплаченны

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Согласно законодательству Российской Федерации, заявление об отмене обеспечительных мер, как правило, не требует уплаты государственной пошлины.
Обеспечительные меры принимаются судом в рамках основного дела для обеспечения иска. После отказа в иске и вступления решения в законную силу их дальнейшее существование теряет юридическую обоснованность.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Александр
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Ходатайство об отмене обеспечительных мер в судебном процессе в котором вы участвуете налогом не облагается.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Александр
Александр Иванович, благодарю за ваши ценные рекомендации!
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, арест связан с чем, если у вас все выплачено?

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Александр

Здравствуйте купил авто на ограничениях, оплатил их остался арест наложенный судом, звоню в уголовную канцелярию говорят не будут разглашать, и говорят заявление писать и обращаться к юристу

Александр
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!