Списание долгов?

Расскажите , как списать долги законно через банкротство, долги по кредитам , нет возможности оплатить их , так как не хватает финансов на это. Банки не хотят идти на уступки

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Банки не обращались в суд за взысканием, то для внесудебного банкротства вы не подходите. Можно рассматривать судебное банкротство. Но банкротство изначально не стоит рассматривать как единственное средство избавления от долгов: не всегда суд списывает долги есть свои правовые нюансы, не всегда сумма затрат и потерь в банкротстве экономически целесообразны в сравнении с суммой долга.

Седова Татьяна Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

В соответствие с ФЗ-127 от 26.10.2002 г. "О банкротстве" для подачи заявления гражданина банкротом в арбитражный суд имеются следующие требования:
- Сумма задолженности составляет от 500 000 рублей и подтверждение неплатежеспособности должника.

Если нужна помощь обращайтесь, проконсультирую расскажу все нюансы банкротства.

Желаю Вам удачи!

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, все зависит от вашего положения задолженностей, в какой они стадии, есть ли открытые производства у приставов, какое имущество, сделки за последние 3 года, также это зависит от прохождения процедуры внесудебном или в судебном порядке.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Сурин Денис Михайлович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Собираются документы, составляется заявление и направляется в суд. При этом нужен арбитражный управляющий который будет вести ваше дело. Стоимость банкротства у всех разное, дешевле обращаться напрямую к управляющему.
Полное сопровождение процедуры банкротства напрямую от действующего арбитражного/финансового управляющего по всем регионам РФ. Звоните, пишите в WhаtsApр и Teлегpaм.
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. В рамках ответа на ваш вопрос невозможно учесть все тонкости вашей ситуации.

Могу вас проконсультировать по телефону.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Саркисян Армен Саркисович
Отвечает адвокат

Какая общая сумма долга?

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Гость

В районе 600000 тысяч рублей