Здравствуйте,подскажите пожалуйста,вопрос по выплатам за погибшего отца на сво ,дочь 19 лет ,выплаты Согаз фз 306 ,должен ли ребенок обучаться очно именно НА ДАТУ гибели отца ?есть ли в законе привязка к дате гибели ,как например в фз 52 именно на дату гибели.Есть ли в законе фз 306 где прописано на дату смерти ?
Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ
Статья 3. Отдельные выплаты военнослужащим
2.2. В случае гибели (смерти) военнослужащего, признания его безвестно отсутствующим или объявления его умершим супруга (супруг), при ее (его) отсутствии проживавшие совместно с указанным военнослужащим совершеннолетние дети, законные представители (опекуны, попечители) либо усыновители несовершеннолетних детей (инвалидов с детства независимо от возраста) указанного военнослужащего и лица, находившиеся на иждивении указанного военнослужащего (в случае недееспособности или ограниченной дееспособности указанных лиц их законные представители (опекуны, попечители), в равных долях
Прямого указания нет, но общеюридическая практика именно об этом, на день смерти.
Юрий Саитгареевич, спасибо за ваш ответ!значит Согаз может просто отказать в выплате не ссылаясь на законы где прописано, что обучение на день гибели отца?возможно ли оспорить в суде?
Он иждевенец, по определению, если ему нет 18 лет, не важно, учится/не учится.
Юрий Саитгареевич, спасибо за ваш ответ!ребенок совершеннолетний 19 лет, на дату подачи заявления учился заочно, а на дату гибели отца заочно