Повестка в военкомат?

В военкомате получил повестку и направление на дополнительное медобследование Медобследование не успеваю пройти до явки по повестки Могу ли я пропустить дату явки ?

Ананьев Вадим Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Вы обязаны явиться в военкомат в дату установленную в повестке. В случае неявки по повестке без уважительных причин наступает ответственность по части 1 статьи 21.5 КоАП РФ.

Если вы пишите, что не прошли дополнительное медицинское обследование, то имеется риск присвоения Призывной комиссией по имеющимся материалам категории годности позволяющей отправить Вас на службу в вооружённые силы.

На комиссии просите продлить срок дополнительного обследования, укажите доводы уважительных причин послуживших невозможности пройти дополнительное обследование в срок. Свою позицию подготовьте письменно, заранее сдайте через канцелярию военкомата с заявлением о приобщении в личное дело. В случае отправки Вас в вооруженные силы, у вас будет иметься шанс обжаловать решение Призывной комиссии.

Юрист Ананьев Вадим Валерьевич
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Нет. Вас могут привлечь к административной ответственности по ст 21.6 КоАП РФ

Гость

Как обжаловать свою категорию годности?

Егоров Евгений Александрович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, Вы не вправе пропустить явку без уважительной причины

Гость

Как обжаловать свою категорию годности?