В военкомате получил повестку и направление на дополнительное медобследование Медобследование не успеваю пройти до явки по повестки Могу ли я пропустить дату явки ?
Добрый день. Вы обязаны явиться в военкомат в дату установленную в повестке. В случае неявки по повестке без уважительных причин наступает ответственность по части 1 статьи 21.5 КоАП РФ.
Если вы пишите, что не прошли дополнительное медицинское обследование, то имеется риск присвоения Призывной комиссией по имеющимся материалам категории годности позволяющей отправить Вас на службу в вооружённые силы.
На комиссии просите продлить срок дополнительного обследования, укажите доводы уважительных причин послуживших невозможности пройти дополнительное обследование в срок. Свою позицию подготовьте письменно, заранее сдайте через канцелярию военкомата с заявлением о приобщении в личное дело. В случае отправки Вас в вооруженные силы, у вас будет иметься шанс обжаловать решение Призывной комиссии.
Нет. Вас могут привлечь к административной ответственности по ст 21.6 КоАП РФ
Как обжаловать свою категорию годности?
Здравствуйте, Вы не вправе пропустить явку без уважительной причины
Как обжаловать свою категорию годности?