Добрый день, 30.03.25 г. сотрудники составили протокол об отказе в прохождении медосвидетельствования (с чем я не согласен). На 18.04.25 г. назначено рассмотрение дела. 15.04.25 г. я уезжаю в другой город для заключение контракта с МО на сво. Можно как-то сохранить права, что посоветуете? Заранее спасибо.
Добрый день, Артем! В Воронеже судебная практика сложилась однозначная - в Вашем случае только лишение прав, без вариантов. Не исключаю, что в славном городе Санкт-Петербурге может и пойдут Вам навстречу, учитывая желание в сложный период послужить Родине на СВО. Вам нужно заблаговременно подать в суд заявление с просьбой отложить рассмотрение дела, подробно изложив Ваши обстоятельства, связанные с заключением контракта и отправкой на СВО. Возможно, суд пойдет Вам навстречу. Удачи Вам, с уважением, адвокат Матыцин А.Д.
После получения удостоверения ветерана боевых действий и прекращения контракта с Минобороны РФ у вас будет возможность восстановить свои права. Сейчас подайте ходатайство мировому судье о приостановлении производства по административному делу.
А судья может приостановить рассмотрение дела на сколько?
Уведомить суд, что заключили контраткт на СВО, дело приостановят до вашего возвращения.