Добрый день, у меня большие долги по микрозаймам, если подам на банкротство, микрозаймы спишутся с меня?
Здравствуйте! В ходе процедуры списываются все долги, но перед подачей заявления необходимо провести проверку Вашего имущественного состояния, и целесообразность подачи заявления, так как в случае наличия у Вас имущества, оно может быть реализовано на торгах и за счет этих средств погашены Ваши долги.
Спишутся, после завершения процедуры реализации имущества, и если в суде не будут установлены обстоятельства недобросовестного поведения должника.
Если грамотно провести процедуру по банкротству, то большая вероятность что спишут. Решение по списанию определяет суд.
Добрый день!
Если заявление о признании банкротом суд удовлетворит, то да.