25.01 приобрели авто в салоне по трейд ин. Через 2 месяца заклинило двигатель, в сертифицированном сервисе был составлен акт осмотра, в котором прописано, что двигатель ранее подвергался вскрытию и ремонту, был некачественно собран, что и привело к поломке. В договоре купли продажи есть пункт о том, что покупатель принимает все технические стороны автомобиля с пробегом. Но нарушение целостности двигателя - скрытый дефект, который в момент покупки обнаружить невозможно. Есть ли шансы расторгнуть договор и вернуть деньги за авто?
Здравствуйте! Рекомендую обратиться в автосалон с претензией о расторжении договора и возврате денежных средств. Автосалон вероятнее всего откажет вам, тогда необходимо будет обращаться в суд. В суде может быть поставлен вопрос о назначении судебной экспертизы для подтверждения факта скрытого дефекта, чтобы доказать обоснованность заявленных вами требований.
Несколько подобных дел было в производстве. К сожалению вынужден Вас огорчить... Если в договоре не было указано конкретно что двигатель не подвергался ремонту, то шансов у Вас нет. Как правило детального описания в договоре купли - продажи состояния автомобиля нет, поэтому все риски покупки такого автомобиля покупатель принимает на себя по умолчанию...
Здравствуйте. Шансы у вас в принципе великие. Но думаю что организация в добровольном порядке, не согласиться забрать не исправленный автомобиль. По этому будет необходимо решать данный вопрос через суд. Для более точного ответа мне необходимо ознакомиться с документами. Напишите мне в WhatsApp
Шансы у вас есть, необходимо уточнить, что указано в договоре. Если в договоре отсутствуют сведения, что двигатель подвергался ремонту, то на этом основании можно требовать расторжения договора. Основание- сокрытие информации о ТС., что повлияло на заключение сделки.
А что насчет гарантии, какие гаранти дает автосалон, расторжение договора предполагает, либо возврат товара и возврат денег, либо снижение покупной цены, ст. 450 ГК РФ.