Минимальный срок владения?

Здравствуйте
Какой минимальный срок владения для продажи квартиры без уплаты налога, полученной в дар от супруга? Квартира не является единственным жильем.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Доходы от продажи объекта недвижимости освобождаются от налогообложения, если он находился в собственности у налогоплательщика в течение минимального предельного срока владения имуществом - пяти лет.

При этом минимальный срок может составлять три года, если право собственности на недвижимое имущество получено:

физическим лицом в порядке наследования или по договору дарения от его члена семьи или близкого родственника;

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Елена
Спасибо, Юрий Саитгареевич, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Седельников Сергей Сергеевич
Отвечает юрист

Елена, добрый день!
Согласно пп.1 п.3 ст.217.1 НК РФ минимальный срок владения недвижимостью, полученной в дар от близкого родственника составляет 3 года.

С уважением, юрист С.С.Седельников
Елена
Спасибо, Сергей Сергеевич, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

3 года — минимальный срок владения квартирой, полученной в дар от близкого родственника или члена семьи, для продажи без уплаты налога.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле
Елена

Здравствуйте

И не важно, что это не единственное жилье?