Добрый день, заказчик разместил протокол об уклонении нас от подписания контракта, так как в банковской гарантии неправильно банк указал сумму (разница 1 копейка). Когда ФАС будет рассматривать обращение заказчика, можно как-то оспорить и избежать включение в РНП?
Наталья, добрый день!
Занимаюсь делами в сфере государственных закупок/коммерческих тендеров, занимаюсь сопровождением такой деятельности.
Необходимо подготовить и направить письмо заказчику со своей позицией, что не уклонялись. Так как Банк допустил ошибку, то получить от Банка письменный ответ, и может быть есть иные доказательства, что Банк совершил ошибку, это направить. Аналогично нужно готовить и подавать до заседания в ФАС свою письменную позицию по данной ситуации.
Пишите. Могу помочь.
Когда стоит вопрос включения в РНП, важно оперативно предпринимать действия.
День добрый. Запросите от банка письменные пояснения случившегося и приложите их к материалам, которые планируете отправлять в ФАС.