Здравствуйте я был мобилизован в зону сво в 2022 г сейчас я контрактник контракт заканчивается 31.05.2025 г жена беременна третьим ребёнком могут ли меня вернуть домой
Контракт автоматически пролонгируется до завершения СВО. Одним из оснований для расторжения контракта предусмотрена необходимость ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, однако есть оговорка - которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка.
Необходимость ухода за ребенком, воспитываемым без матери (отца), возникает в следующих случаях:
-смерти матери (отца);
-признания судом матери (отца) ребенка безвестно отсутствующей (отсутствующим);
-признания судом матери (отца) ребенка недееспособной (недееспособным);
-осуждения матери (отца) ребенка за совершение преступления к лишению или ограничению свободы;
-лишения матери (отца) ребенка родительских прав;
-длительного пребывания в лечебном учреждении матери (отца) ребенка;
в иных случаях, предусмотренных законодательством.
Добрый день, для увольнения необходимо иметь четырёх детей. Вы можете обратиться к командованию части чтобы на аттестационной комиссии рассмотрели вопрос об увольнении Вас с военной службы по семейным обстоятельствам мотивируя тем, что жена одна и ей необходима помощь. Если нужна помощь в составлении рапорта то готов её оказать.
Здравствуйте! Для этого необходимо подать соответствующее заявление в вашу военную часть. Могу вам составить необходимые документы! Пишите или звоните!
Сергей, здравствуйте. Нет, Вы продолжите служить.