Кредитная карта?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно снять арест наложенным судебным приставов на кредитную карту ВТБ чтоб оплачивать по ней задолженность

Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист
Кредитные счета можно разделить на два вида: ссудные и непосредственно кредитные. Ссудный счет – это тот, который был открыт банком для погашения кредита. Начинается такой счет с комбинации цифр 42301 или 40817. Кредитный счет используется только для бухгалтерских операций внутри банка. Средства, которые находятся на этом счету, принадлежат банку, а не физическому лицу. Начинаются они с комбинации цифр 45502 и 45503. Приставы могут арестовать кредитную карту, предназначенную для погашения кредита, так как данные средства являются собственностью должника. Обратитесь в банк и получите справку о том, что счет является кредитным. Такую справку выдают как по потребительским кредитам, так и по кредитным картам. В документе будут указаны характеристики счета, факт отсутствия собственных средств должника на нем, а также остаток ссудной задолженности. Лучше взять справку с печатью.Составьте ходатайство приставу о снятии ареста со счета, в котором укажите Ф.И.О., адрес и телефон должника, данные пристава, номер производства. Обязательно напишите, что арестованный счет является кредитным, а потому собственных средств у должника на нем нет. Также упомяните, что блокировка счета приводит к негативным последствиям — формированию новой задолженности. В качестве приложения приведите справку из банка. Если вам требуется детальная консультация пишите или звоните. Консультации- бесплатно. Буду благодарна, если зайдете в мой профиль( страничка) и оставите свой отзыв об консультации.
Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист
Добрый день!!! Единственная возможность отменить взыскание — это урегулирование вопроса с судебным приставом и погашение долга в полном объеме. Если это взыскание на конкретную сумму, тогда погасить задолженность можно, пополнив карту на нужную сумму. Деньги спишутся, долг закроется, взыскание прекратится. Обращайтесь за юридической помощью.
Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Перцев Сергей Викторович
Отвечает юрист
На кредитную карту нельзя накладывать арест. Арестовывать можно только дебетовую карту. Следовательно, действия пристава незаконны. Пишите жалобу в порядке подчиненности или административный иск в суд. Остались вопросы-контакты на карточке (ночью звонить не надо, учитывайте разницу во времени - г.Хабаровск +7 часов)
Фокеева Наталья Юрьевна
Отвечает юрист
Судебный пристав накладывает арест на основании исполнительного документа. Если это судебный приказ - отменяйте его
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Напишите мотивированное ходатайство в ФССП или обращайтесь за услугой к юристу

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"