Могу ли я рассчитывать на амнистию?

Надежда

Здравствуйте, я одинокая мама имеющая несовершеннолетнего ребёнка 16 лет, осуждена по статье 264.3 прим 2. Приговорена к 1.7 лишения свободы колонии поселения с конфискацией автомобиля.
Могу ли я рассчитывать на амнистию, если она будет?

Бабенко Виталий Александрович
Отвечает адвокат

Как я понимаю речь идёт о статье 264.3 часть 2 УК РФ. Указанная статья предусматривает максимальное уголовное наказание до 2 лет и относится к преступлениям небольшой тяжести. Ранее как я понимаю Вы уже были осужденны по статье 264 УК РФ. Всё зависит от акта амнистии, который до настоящего времени не принят. Если в акте будет указано что амнистия распостраняется на лиц впервые осужденных за преступления небольшой и средней тяжести, то амнистия Вам не грозит. В настоящее время никакого акта амнистии не принято.

Адвокат Бабенко В.А.
Надежда

Подскажите а тот факт что у меня несовершенно летний ребенок и я одинокая мама, подходит под амнистию?

Надежда
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!