Здравствуйте, у нас постоянная прописка сельская, сами живём в городе. Для ребёнка чтобы зачислить в сад нужна временная прописка в городе. Если мы сделаем маме (мне) и ребёнку временную прописку в городе не повлияет ли это временная прописка на то что мы хотим ещё встать в очередь как молодая семья? Так как знаю что нужно чтобы у всех была одинаковая прописка
Для участия в программе "Молодая семья" необходима постоянная, а не временная регистрация по месту жительства. Временная прописка в городе для устройства ребенка в сад не помешает вам сохранить право на участие в программе, но важно учитывать следующее:
1. Для постановки на учет как молодая семья вам необходимо иметь постоянную регистрацию по одному адресу
2. При получении временной прописки в городе убедитесь, что она не противоречит вашей постоянной сельской прописке
3. В разных регионах могут быть свои особенности реализации программы, поэтому рекомендуется уточнить требования в местных органах власти
Практические рекомендации:
* Сохраняйте документы, подтверждающие вашу постоянную регистрацию
* При оформлении временной прописки укажите, что она носит временный характер
* Заранее проконсультируйтесь в органах социальной защиты по месту постоянной регистрации
Таким образом, временная прописка для устройства ребенка в сад не помешает вам участвовать в программе "Молодая семья", если у вас сохранится постоянная регистрация по одному адресу.
Временная прописка-регистраия по месту пребывания, не повлияет.