Уход за пожилым человеком, нужно ли писать заявление на отмену?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, оформлена по уходу за бабушкой 80+ с 2023 года,собираюсь выйти на работу, люди сказали, что нужно сначала прекратить уход, иначе будет уголовная ответственность. Можно ли как-то онлайн отправить заявление? Или обязательно писать очно и нужно ли вообще писать заявление, так как вышел новый указ в конце декабря? Ответь пожалуйста

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Нужно писать заявление и передавать его в отдел опеки (должна быть идентификация, что это именно от Вас заявление).

Ст. 29 Федерального закона от 24 апреля 2008 г. "Об опеке и попечительстве".

Для подробностей, заказа документов- мои Ватсап и Телеграм. Обращайтесь.
Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

С 2025 года вы уже не оформлены по уходу. Закон изменился. Смело работайте.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.