Добрый день обращаюсь за консультацией.
Обучаюсь в академии ГПС МЧС России, на данный момент 2й курс поступал не по своему желанию и тем самым обучение в данном учреждении нет желания продолжать, что можно сказать и о здоровье много разных факторов которые получил в ходе обучения и тд. Начиная от грыжи заканчивая разрывом миниска (на данный момент без операции)
Появилось большое желание уйти по контракту на СВО я понял что не моя стезя находится в данной академии и от меня нет иного толку.
Я понимаю при отчислении по собственному желанию нужно будет выплатит сумму обучения в размере 700.000р но разве если не уходишь по контракту на СВО не снимается выплата за обучение, и содержание курсанта?
Может есть какая нибудь возможность уйти по причине состояния здоровья? И как доказать что данные проблемы со здоровьем были получены в ходе обучения?
Добрый день! Вы же уходите не гулять, а служить. Думаю, что проблем не будет. Но лучше внимательно изучить договор на обучение, посмотреть нет ли там подводных камней
Я понимаю на что собираюсь идти и я это уже давно обдумал.
ваш вопрос сложный, надо подробно разбирать, услуга платная