Как разрешить ситуацию?

Евгений

В сентябре 2023 года подписал контракт и отправился на сво. Исправно нёс службу, получил ранение в октябре 2024, положенные выплаты получил, в январе 2025 был награждён, какой именно медалью не знаю, т к о награждении узнал из получения пяти окладов в феврале 2025 которые полагаются при награждении гос наградой. Также в феврале 2025 отправился по семейным обстоятельствам домой неофициально так сказать, но по приезду домой выяснилось что супруга собирается разводиться, а также все денежные средства что я оставил ей полученные по ранению она уже потратила, предложила решать через суд вопрос,если хочу. Случившееся выбило меня из колеи и обратно на службу я не вернулся по сей день. Хотелось бы понять, какие варианты решения проблемы имеются, если они конечно есть.

Попова Марина Александровна
Отвечает юрист
Евгений, выплаты которые вы получили по ранению и средства от службы на сво не являются совместно нажитым имуществом, все приобретенное на эти деньги принадлежит вам. Звоните, расскажем подробнее.
Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. С уважением,Ваш персональный юрист Марина
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Варианты безусловно есть. У вас серьёзная ситуация, которая решается на индивидуальной основе и соблюдение конфиденциальности. Контакты в профиле. Поможем.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Табунщиков Руслан Юрьевич
Отвечает юрист
То что на службу не прибыли - это плохо, очень плохо. Вам необходимо срочно связаться со своим руководством и объяснить ситуацию.
Евгений
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!
Попова Марина Александровна
Отвечает юрист
вернуться на службу чем быстрее тем лучше.