Может ли бакалавр работать психологом? В каких классах?

Анастасия Анатольевна

Может ли бакалавр работать психологом. В каких классах, если "да" и с какими ограничениями?

Валеева Ляля Фаритовна
Отвечает юрист

Добрый день!

Бакалавр может работать психологом в школе при соблюдении следующих некоторых условий.
Необходимо высшее образование по направлению "Психолого-педагогическое образование" (профиль: педагог-психолог) или аналогичным программам.
Если бакалавр имеет диплом по общей психологии без педагогической составляющей, требуется пройти профессиональную переподготовку (от 250 часов) в области педагогики и возрастной психологии. Это регулируется Приказом Минтруда №544н (профстандарт "Педагог-психолог").

Если нет ограничений в самой школе, то при наличии соответствующей квалификации бакалавр может работать со всеми классами (с 1 по 11).

Спасибо!

Всегда готова помочь с досудебным урегулированием и далее представлять Ваши интересы в суде. Прошу оставить отзыв на моей странице , если мой ответ был Вам полезен. Спасибо!