Снимают деньги?

Снимают деньги со стипендийй нету прожиточного минима снимают все нечего не остаятся

Золтан Карина Алиасхабовна
Отвечает юрист

Кто именно снимает, если снятие происходит по постановлению судебного пристава, тогда вам надо обратиться в бухгалтерию по месту получения стипендии, взять справку о размере стипендии и вместе с этой справкой написать заявление приставам об оставлении за вами прожиточного минимума в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве", заявление можете подать как лично, так и через госуслуги с приложением справки о размере стипендии.

Губкин Михаил Вячеславович
Отвечает юрист

Доброго дня! Для сохранения прожиточного минимума надо подать заявление в ФССП. Приложить справку о доходах. Образец есть на их сайте.

Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

Вы можете подать заявление на оставление прожиточного минимум. Или отменить взыскание полностью

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.