Снимают деньги со стипендийй нету прожиточного минима снимают все нечего не остаятся
Кто именно снимает, если снятие происходит по постановлению судебного пристава, тогда вам надо обратиться в бухгалтерию по месту получения стипендии, взять справку о размере стипендии и вместе с этой справкой написать заявление приставам об оставлении за вами прожиточного минимума в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве", заявление можете подать как лично, так и через госуслуги с приложением справки о размере стипендии.
Доброго дня! Для сохранения прожиточного минимума надо подать заявление в ФССП. Приложить справку о доходах. Образец есть на их сайте.
Вы можете подать заявление на оставление прожиточного минимум. Или отменить взыскание полностью