Добрый день. Бывший муж просит срочно закрыть производство по взысканию алиментов и забрать исполнительный лист. Ему нужно сделать некие регистрационые действия (связанные с долями на детей) перед подписанием контракта на СВО. А он сделать этого не может, т.к.стоит запрет на рег.действия. долг около 600тыс. Я готова пойти на уступки, но как нотариально правильно заверить, что он будет выплачивать алименты по своему желанию и можно ли так же написать договор, что с единовременной выплаты за подписанный контракт ( у нас в регионе это около 4млн) он погасит полностью долг по алиментам и исправно будет платить ежемесячно. Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте. Вы можете отозвать исполнительный лист в любое время и повторно подать его на исполнение до достижения ребёнком 18 лет. Нотариальное соглашение будет дополнительным документом, поскольку изменить судебное решение о взыскании алиментов можно только через суд. Сначала договориться о новом размере выплат на ребенка, затем обратиться в суд с иском об изменении размера выплат, где подписать мировое соглашение. Если нотариальное соглашение об алиментах заключено после получения решения суда или приказа, то оно не отменяет судебный акт. А значит, платить деньги на содержание ребенка придется сразу по двум документам. Плательщик алиментов будет выплачивать алименты дважды, по двум исполнительным производствам – по исполнительному листу (или приказу) плюс по алиментному соглашению, удостоверенному нотариусом.
Ответ: да, Оксана, можно так сделать (сестра у меня нотариус, я всё выяснил). Но эти вопросы надо обсуждать именно с нотариусом, который и будет делать Ваше соглашение.
Добрый день!
Вы можете заключить соглашение об уплате алиментов, где Вы сможете предусмотреть все вышеуказанные условия.
Здравствуйте, необходимо составить алиментное соглашение и заверить его у нотариуса.
Нотариальное соглашение о выплате алиментов и погашении долга.