ВВк?

Здравствуйте! Моему сыну осталось служить два с половиной месяца, месяц назад его агрессивно агетировали на контракт, он подписывать отказывался, у него начались панические атаки. Сейчас его отправляют на ВВК может ли он отказаться от ВВК? Так как говорят что будет лежать полгода. Ну если даже меньше, то как будет он числиться в армии, если, срок службы закончиться?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, необходимо предотвратить данную ситуацию. обратиться в надзорные инстанции и в суд, так как возможно доказать, что именно в армии с ним произошли последствия расстройств и нервных потрясений.

С наилучшими пожеланиями, Семенов Антон Константинович! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн на моей странице.
Семён

Какие итоги принесёт обращение в суд и инстанции если меня закроют в Пнд и я задержусь в армии ещё дольше?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Это прежде всего определит вашу дальнейшую службу, без вашего согласия вас не поместят в лечебное учреждение, а также, если это произойдет, будет решать суд, оставаться вам в армии или комиссовать вас по заключению ВВК, либо закончить службу.

Семён

Вы же понимаете что суд ещё дольше процессия чем ввк и если не будет достаточно докозательств я просто сделаю хуже

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Я понимаю, что если ничего не делать, то ничего не получится.

Семён

Подскажите пожалуйста как выйти из такой ситуации и отправили на мой законый дембель

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. При любых обстоятельствах уволят с военной службы своевременно в соответствии с Указом Президента РФ, переслуживать не будет.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

На ВВК могут отправить, но срок обследования кончится несколько ранее чем срок демобилизации.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.