Здравствуйте! Моему сыну осталось служить два с половиной месяца, месяц назад его агрессивно агетировали на контракт, он подписывать отказывался, у него начались панические атаки. Сейчас его отправляют на ВВК может ли он отказаться от ВВК? Так как говорят что будет лежать полгода. Ну если даже меньше, то как будет он числиться в армии, если, срок службы закончиться?
Здравствуйте, необходимо предотвратить данную ситуацию. обратиться в надзорные инстанции и в суд, так как возможно доказать, что именно в армии с ним произошли последствия расстройств и нервных потрясений.
Какие итоги принесёт обращение в суд и инстанции если меня закроют в Пнд и я задержусь в армии ещё дольше?
Это прежде всего определит вашу дальнейшую службу, без вашего согласия вас не поместят в лечебное учреждение, а также, если это произойдет, будет решать суд, оставаться вам в армии или комиссовать вас по заключению ВВК, либо закончить службу.
Вы же понимаете что суд ещё дольше процессия чем ввк и если не будет достаточно докозательств я просто сделаю хуже
Я понимаю, что если ничего не делать, то ничего не получится.
Подскажите пожалуйста как выйти из такой ситуации и отправили на мой законый дембель
Здравствуйте. При любых обстоятельствах уволят с военной службы своевременно в соответствии с Указом Президента РФ, переслуживать не будет.
На ВВК могут отправить, но срок обследования кончится несколько ранее чем срок демобилизации.