Выплаты по потере кормильца погибшего участника СВО?

Здравствуйте. Муж погиб на СВО 24 октября2024г., привезли 17.12 2024г., подала заявление по потере кормильца в Минобороны РФ, два месяца ждем, никаких выплат со дня смерти мужа, сыну не было

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Срок рассмотрения заявлений чуть больше обычного, но вам выплатят со дня когда право на получение пенсии возникло, но не более 12 мес.

Хорошев Роман Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый вечер, рекомендую Вам обратиться с заявлением о назначении пенсии по случаю потери кормильца в военный комиссариат по месту Вашего жительства.

Квалифицированная юридическая помощь по гражданским делам (даже дистанционно). Обращайтесь в Whatsapp, Telegram.