Мне 23 служу по контракту погиб отец на сво положены ли мне на него выплаты у него есть жена
Начиная с 2022 года, семьи погибших участников спецоперации получают 5 млн рублей (указ президента № 98 от 3 марта 2022 года). В указе говорится, что выплата делится поровну между членами семьи, которые перечислены в части 11 статьи 3 № 306-ФЗ «О денежном довольствии». к членам семьи относятся:
супруга (официальный брак на дату смерти);
родители, в том числе отчим или мачеха, но потребуется решение суда о фактическом воспитании погибшего;
несовершеннолетние дети (если ребёнок стал инвалидом до 18 лет, то возраст не имеет значения, если ребёнок очно учится, то до 23 лет);
иждивенцы;
совершеннолетние дети, если никого из вышеперечисленных родственников нет;
братья и сёстры, если нет никого из вышеперечисленных пунктов.
да, положены. Как наследнику первой очереди