Открытие дела самозанятости.?

Станислав Константинович

Здравствуйте! Я хочу открыть точку по продаже сахарной ваты. Не открывать ИП а работать сам на себя "самозанятым" Я уже в курсе как становится самозанятым через приложение "Мой Налог" и курсе какой процент необходимо платить государству. Так же я осведомлен, что есть лимит денежных поступлений и отсутствие наемной рабочей силы. Единственное что мне необходимо у вас узнать, это какие документы получать при разрешении на торговлю пищевой продукцией, как они называются,где их оформлять и какая примерная стоимость этого. Прошу вас дать перечень документов для открытия этого маленького самозанятого дела. Возможно нужно еще какие то документы. Прошу вас проконсультируйте меня! Заранее спасибо!

Ким Галина
Отвечает юрист
Правила, нормативы торговли зависит от того, на каких объектах (торговая точка) хотите осуществлять продажу сахарной ваты (уличная, стационарный, нестационарный объект), поскольку часть торговых точек регламентируется не федеральными законами, а местными распоряжениями, постановлениями муниципальных образований. От этих факторов зависит составление дорожной карты по организации вашего бизнеса.
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Станислав Константинович Мусиенко, обратитесь в организацию по поддержке МСБ. там вам помогут специалисты именно из вашего региона. тут вы получите ни к чему не обязывающие мнения отдельных специалистов.

Наш сайт urist27.com ЗАХОДИТЕ, задавайте вопросы!

Если мой ответ Вам понравился, оставьте отзыв на сайте HARANT.RU на моей странице в разделе ОТЗЫВЫ

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Алпатов Константин Геннадьевич
Отвечает юрист
Вы не сможете продавать сахарную вату, при налоговом режиме, как самозанятый. Только ИП.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"