Наследство?

(5 ответов)
Мария

Здравствуйте! У меня два с половиной года назад умер муж. В наследство я не выступала, но вступили несовершеннолетние дети. Как оказалось, что у мужа были кредиты. И сейчас 2 февраля вызывают в суд. На данный момент я вновь вышла замуж и у нас с мужем автомобиль который куплен в браке, но оформлен на меня, Могу ли я переоформить машину на супруга, чтобы суд не отобрал у меня её?

Пушкарева Елена Анатольевна
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Подробный ответ - ответ более 350 символов
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
10.01.2023 02:53
Телефон
Здравствуйте. Вы являетесь законным представителем наследников - несовершеннолетних детей. Долги наследодателя переходят вместе с наследством в пределах стоимости наследственного имущества. Раз подали иск кредиторы (истец по делу) У вас 2 варианта: 1. Пассивно отмолчаться и далее кормить банки в суммах, присужденных по требованиям и далее по возрастающей. 2. Принять активное участие в суде - приобщить грамотно составленные возражения по иску, которые направлены на уменьшение кредитных выплат. Любые действия по "сокрытию" Имущества путём "переписывания" На супруга и прочие действия с момента начала судебных разбирательств могут быть признаны недействительными, к тому же, вариант переписка авто на супруга вариант ни о чём. Если нужна будет помощь, обращайтесь.
Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Ким Галина
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Подробный ответ - ответ более 350 символов
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
09.01.2023 20:20
Телефон
Для того, чтобы думать о последствиях - о сохранении имущества, нужно сначала решить основное: отправить возражения в суд по исковым требованиям, максимально снизить кредитные долги, которые приняли несовершеннолетние дети вместе с наследством, а вы как законный представитель отвечаете по их долгам. Понадобится детальная консультация, работа по делу. Звоните.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Быстрый ответ - ответ в течении 15 минут
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
09.01.2023 15:48
Телефон
Это лишние движения, насчет переоформления авто, наследники дети, по долгам наследодателя выступают только лица принявшие наследство, в пределах стоимости унаследованного имущества.
Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чурсин Олег Александрович
Чурсин Олег Александрович Юрист прошел модерацию
Быстрый ответ - ответ в течении 15 минут
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
09.01.2023 15:37
Телефон
Здравствуйте. Можете не переживать. Должник не Вы. К Вам иск, видимо, как к представителю
Шатаев Сергей Игоревич
Шатаев Сергей Игоревич Юрист прошел модерацию
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
09.01.2023 18:40
Телефон
Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
508 юристов отвечают
16 минут среднее время ответа
104 вопроса за сутки
Костко Владислав Сергеевич Адвокат в Москве Пушкарев Яков Васильевич Адвокат в Хабаровске Стюф Вероника Григорьевна Юрист в Санкт-Петербурге Чижов Алексей Алексеевич Юрист в Москве Курбангалеева Людмила Юрист в Набережные Челнах
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Наследству в Москве