Имеется заболевания псориаз уже долгое время на контракте обострилось лечению не подается возможно ли списаться
Можно, если ход вашего заболевания соответствует требованиям 62 статьи расписания болезней:
Под распространенной формой псориаза или красного плоского лишая понимается наличие множественных (3 и более) бляшек на коже различных анатомических областей.
Клиническими критериями "трудно поддающегося лечению псориаза" являются:
неоднократное лечение в стационарных условиях в медицинских организациях (структурных подразделениях медицинских организаций), оказывающих медицинскую помощь по профилю "дерматовенерология", не реже 1 раза в 6 месяцев не менее 3 лет подряд;
неэффективность общей иммуносупрессивной терапии.
Но что-то мне подсказывает что добиться лечения в стационаре каждые полгода три раза подряд нереально.
Только если псориаз начнет внутренний органы разрушать и Вы с новым сопутствующим заболеванием или вновь поставленным (не по внутренним органам, а по кожному варианту) попадете под категорию, Анатолий (по обострению имеющегося - не получится, Вас изначально пропустила ВВК).
У меня все тело покрыто им как быть