Я недавно предупреждал моего близкого человека в социальной сети в ВК о том, что если тот не удалит фотографию со мной на своей странице, то я напишу на него заявление по данному факту, и можно ли мои действия рассматривать как нечто противоправное после этого?
Здравствуйте! Если ваше предупреждение звучало именно так, как вы указали в своем вопросе, то ничего противоправного здесь нет и привлечь к ответственности вас за такие слова не могут.
Здравствуйте! Предупреждение о том, что Вы можете обратиться с заявлением в правоохранительные органы не является шантажом либо иной противоправной деятельностью
В Ваших действиях нет ничего противоправного. Вы вправе предупредить о своем обращении в правоохранительные органы в случае невыполнения Вашего требования.