Пенсия вдове погибшего СВО, вышедшая повторно замуж?

Я была вдовой погибшего на СВО,в связи с этим были назначены пенсии мне и нашему совместному ребенку (5 лет). Вышла повторно замуж, отменят ли мне пенсию ? Пока не могу уточнить в военкомате (паспорт в процессе изготовления)

Коробова Евгения Михайловна
Отвечает юрист

В соответствии с Законом РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 28.02.2025) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" Статья 35. Сохранение пенсии при вступлении в новый брак, Пенсия по случаю потери кормильца, назначенная супругу умершего, сохраняется и при вступлении супруга в новый брак.

Коробова Евгения Михайловна
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Сохранится.

7. Страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.