Выплаты?

Какие выплаты положены призывникам находившимся в Курской области. Росгвардия

Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист

Ответ:

Единовременная денежная выплата гражданам, заключившим контракт либо трудовое соглашение о прохождении военной службы
Категория получателей:

Выплата предоставляется гражданам, заключившим трудовое соглашение с Министерством обороны Российской Федерации, Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации о прохождении военной службы через пункт отбора на военную службу по контракту (1-го разряда) по Курской области, федеральное казенное учреждение «Военный комиссариат Курской области» или Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Курской области о прохождении военной службы в зоне СВО на один год и более

Размер выплат:

- 100 000 рублей военнослужащим, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 августа 2024 года
- 400 000 рублей военнослужащим, заключившим контракт о прохождении военной службы с 1 августа 2024 года

Как получить: Выплата предоставляется в беззаявительном порядке

Контакты: Горячая линия министерства социального обеспечения, материнства и детства Курской области +7 4712- 400-300 доб. 343, 344, 334.

Единый контакт центр: 8-800-1-00000-1

Постановление Администрации Курской области от 29.08.2022 № 955-па.

Нужен более полный ответ? - звоните или пишите мне в WhatsApp или на сайт zlayasobaka.ru. С уважением Вадим Васильевич Зубов из Юрфирмы "Злая собака", Саратов.