Добрый день. В браке в 2023 году я подала на алименты на себя до 3 лет это до ноября 2025 года должна получать и на ребенка до 18 лет, 1/4 всех доходов на ребенка и 1/2 на себя. Муж работает в МВД, алименты начислялись отвратно, неоднократно бухгалтерия не верно удерживала алименты, то меньше сумма, на не верная, то больше и звонили требовали вернуть, приставы Шенталы недобросовестно работали и смахивали все друг на друга с бухгалтерией в связи с этим приставы предложили написать заявление, что супруг лично будет переводить алименты минуя бухгалтерияю, я так и сделала так как мне нужно срочно гасить кредит с этих алиментов . В браке я взяла кредит на себя, муж с этих денег купил и оформил машину на себя, но это другой вопрос будет о не целевом использовании алиментов. У меня такой вопрос при подаче документов исполнительного листа изначально в 2023году приставы забрали оригинал исполнительного листа, и когда я писала заявление с просьбой что муж лично будет перечислять алименты, просила вернуть пакет документов обратно почтой, уведомление почта принесла когда уже письмо уехало обратно к приставам. Сейчас мы с мужем не живём, он стал перечислять алименты меньше положенног, я буду с ним разводиться и заново подала заявление по почте приставам с просьбой возбудить исполнительное производство. Они отказали на основании того что я прислала ксерокопию исполнительного листа,так они же и сами потеряли мой оригинал исполнительного листа, позвонили нагрубил, типо или в суд и присылай заново оригинал так они его потом так же проверяют и что мне каждый раз с 2 летним ребенком бегать по судам и выбивать оригинал исполнительного листа, это что вообще такое как они не следят вернулись им документы или нет, тут и ошибка почты и их вина я считаю, даже если я получу этот оригинал через суд ничего я им не отправлю, только ксерокопию! Законно ли они отказала возбуждать дело! Можно ли какую-то жалобу. На них в прокуратору. Написать?
Можно.Можно сначала главному приставу района, города, субъекта.