Здравствуйте, с фейкового аккаунта в телеграмме пишет неизвестный человек, что у него якобы есть мои голые видео и если не выполню его условия то сольет их сеть. Отправляет мои личные данные(ФИО, дату рождения и номер телефона)а так же те видео, отправляю этого человека в черный список. Через какое то время снова пишет с другого уже аккаунта, с такими же угрозами, вышла с ним на контакт, объясняю что подобными вещами не занимаюсь и пусть делает с этими видео что хочет, начинает задавать наводящие вопросы «То есть я могу сливать это все и твои данные?»
Что делать в такой ситуации?
Ниже прикрепляю скриншоты переписки
Добрый день, Ольга, Вам однозначно следует обратиться в правоохранительные органы. В действиях неизвестного человека могут усматриваться признаки ряда преступлений, предусмотренных ст. 163, ст. 137 и иных статей Уголовного кодекса РФ. Разбираться с этим надлежит правоохранителям.
Как обратиться в правоохранительные органы если нет никаких данных о человеке?
Ольга, вот это как раз и есть работа правоохранительных органов - выяснять данные о человеке, который совершает противоправные действия в отношении Вас. Вам необходимо написать письменное заявление, приложить к нему имеющуюся у Вас переписку - и дальше это их работа. Заявление пишется в произвольной форме, но если у Вас возникнут затруднения с его составление - мои контактные данные на сайте имеются, обращайтесь, буду рад помочь. С уважением, адвокат Матыцин А.Д.
Напишите, что Вы уже обратились в полицию с заявлением о распространении порнографии, пусть ждет гостей.
Не понятно, зачем контактируете?
О человеке абсолютно нет никакой информации, при необходимости сможет просто удалить аккаунт и выложить видео в сеть под моими данными