Парковка на газоне?

Гость

Каршеринг выставил штраф за парковку на газоне, место парковки прилагаю, можно ли обжаловать данный штраф или такая территория правда считается за газоном?

Валеева Ляля Фаритовна
Отвечает юрист

Добрый день!

Запросите у администрации или найдите где то на открытом ресурсе перечень зеленых зон в городе, или приравненных к ним.

Если эта территория туда входит, то к сожалению штраф обоснован.

Если нет, то сначала обжалуйте постановление в органе, который вынес, они проигнорируют (99, 99%) и с этим отказом пишите исковое заявление в суд.

Лучше если вам в этом будет помогать юрист. Желательно в вашем городе. Возможно, потребуется присутствие в суде.

Спасибо!

Всегда готова помочь с досудебным урегулированием и далее представлять Ваши интересы в суде. Прошу оставить отзыв на моей странице , если мой ответ был Вам полезен. Спасибо!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

В некоторых городах есть публичная карта- газонов, тротуаров, территорий и мест общего пользования.

Кстати, за парковку на газоне штрафует администрация, а не каршеринг.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Сложно сказать что это, в некоторых регионах так дороги выглядят, нужно смотреть схему двора/проезда.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Губкин Михаил Вячеславович
Отвечает юрист

Опыт подсказывает, что расходы на юриста многократно превысят размер штрафа!